Приветствую Вас Гость | RSSГлавная | | Регистрация | Вход

Меню сайта

Информер

Погода в Киеве

Переводчик онлайн

Переводчик онлайн
с на

AUTO.Ria.ua

Загрузка...

Счетчик


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Наша Кнопка


Баннер

Адмир - Бесплатные объявления Киева автобазар, продажа авто в Украине АвтоПоиск по автобазарам Украины Заправки и бензин. Топливные карты. МЕТА - Украина. Рейтинг сайтов Opel Vectra A разборка Вектре А Адмир - Бесплатные объявления Ивано-Франковска Мойка авто Цена авто, Продажа автомобилей украина, Сайт продаж авто Шины на InfoCar, продажа шин Автобазар, продажа автомобилей продажа новых и подержанных автомобилей НикНок Товары и услуги - каталог сайтов АвтоЛидер - автоновости, продажа и тюнинг авто, автомобильные советы и авто развлечения Запчасти KIA Hyundai Каталог Vodila.UA
сайт о тюнинге Тазиков

Друзья сайта

  • Интернет Магазин Электроинструмента
  • Нехитрые Рецепты
  • КАТАЛОГ.UA
  • uCoz.in.ua | Всё для системы uCoz
  • Продажа авто, автопродажа на Украине.
  • QWW.com.ua - Каталог украинских сайтов
  • Авто, мото, транспорт - белый каталог автомобильных
  • Каталог сайтов
  • Сайты Ucoz
  • Бесплатный каталог сайтов
  • Главная » 2011 » Июнь » 23 » Как обеспечить безопасность авто на стоянке
    16:26
    Как обеспечить безопасность авто на стоянке

    Все мы очень дорожим своими железными конями. И оставляя их на ночь, или же на время хождения по магазинам постоянно волнуемся. Как он там, бедный?

    Пожалуй, любому автомобилисту знакомо это чувство. При нахождении автомобиля на стоянке существует ряд основных опасностей: Главная из них – угон автомобиля. Далее - взлом машины и разграбление. И на последнем месте идут всяческие повреждения авто (царапанье, разбивание стекол и пр.). Можно ли от этого уберечься? Давайте попробуем.

    • Угон. Никто из нас не хочет выйти с утра во двор и обнаружить отсутствие своего автомобиля. Поэтому мы начинаем покупать и устанавливать противоугонные системы и приспособления. Что тут можно посоветовать. Не покупайте дорогие сигнализации. Это совершенно бесполезно. На воющую машину все давно уже перестали обращать внимание. К тому же в сильный дождь воют все машины. Поэтому нет смысла тратить астрономические суммы на противоугонные устройства. Установите систему, среднюю по цене. С сиреной, центральным замком (возможность открытия сразу 2 или 4 дверей) и с дополнительной функцией (блокировка двигателя, стартера и пр.). Если у Вас установлен центральный замок на 4 двери, то лучше отключать две задние двери. Пусть открываются только передние - а то получается, что все двери открываются сразу, а это плохо. Далее имеет смысл установить механические противоугонные средства: замок на педали, блокировку рулевого вала, блокировку на рычаг КПП. Кстати не ставьте клюшку на руль.

    Это совершенно бесполезное устройство. Руль достаточно перекусить инструментом (а перекусывается он очень легко) и снять клюшку. Замок на педали выглядит более предпочтительным. Перекусить его сложнее. Но вскрыть тоже возможно. Блокировка рулевого вала – хороший способ. Выглядит как толстый штырь, вставляемый в коробку, которая крепится на рулевой вал. Чтобы избавиться от него, угонщику потребуется разобрать и снять всю переднюю панель, обшивку, потом принести дисковую пилу и долго, очень долго резать толстый штырь. Это практически невозможно. Но есть загвоздка – угнать машину можно и, не снимая штыря (просто ехать прямо). Однако если при применении этого устройства вы будете выкручивать руль до крайнего положения в одну из сторон, то это не позволит угнать машину. Блокировка рычага КПП - самое надежное и реальное средство против угона. Называется «Мульти-лок». Выглядит как штырь, вставляемый в рычаг переключения передач. Вы включаете заднюю передачу и вставляете штырь в коробку передач. Все. Спилить его практически не возможно. Ситуация для распилки еще хуже чем с рулевым валом. Для этого придется разбирать весь салон. А это очень трудоемкое занятие. Вывод: самые лучшие и надежные результаты получаются при комбинировании средств, против угона. Установка сигнализации и «Мульти-лока» или же замка на рулевой вал убережет Ваш автомобиль от угона. Однако учтите – ничто не дает полной защиты вашего автомобиля. Угонщики могут привезти эвакуатор, погрузить машину на платформу и уехать, чтобы спокойно снять сигнализацию уже в своей мастерской. Но в этом случае спасет только охраняемый гараж.

    • Разграбление машины . Здесь посоветовать что-то надежное сложно. Если только установить пуленепробиваемые стекла, но таким дорогим удовольствием обычно пользуются люди, имеющие в придачу к машине собственного шофера и телохранителей. Есть несколько простых рекомендаций: По возможности во время остановок следует оставлять машину на охраняемых стоянках. Если таковых не имеется - во время остановок надо стараться, чтобы кто-то оставался в машине… если конечно этот кто-то есть. Стоит купить автомагнитолу со съемной панелью, снимать ее, при каждом выходе из машины и уносить с собой. Не следует оставлять в машине личные вещи и документы. Лучше вообще не оставлять в машине ничего. Даже подушки. В России, к сожалению, часто тащат не то что ценно, а то, что плохо лежит.

    • Прочие повреждения авто . Уберечь от них сможет лишь гараж. Однако есть парочка простых мер. Ставьте автомобиль на ночь на своем месте во дворе. Не занимайте чужих мест. Машину могут серьезно повредить в отместку. По возможности не оставляйте автомобиль на проезжей части. Ночью в него может въехать другая машина.

    Источник: www.znaikak.ru

    Просмотров: 1289 | Добавил: Jmen | Рейтинг: 0.0/0
    Всего комментариев: 0
    Имя *:
    Email *:
    Код *:

    Календарь

    «  Июнь 2011  »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
      12345
    6789101112
    13141516171819
    20212223242526
    27282930

    Форма входа

    Разборка

    Облако

    Copyright MyCorp © 2024. Конструктор сайтов - uCoz