Приветствую Вас Гость | RSSГлавная | | Регистрация | Вход

Меню сайта

Информер

Погода в Киеве

Переводчик онлайн

Переводчик онлайн
с на

AUTO.Ria.ua

Загрузка...

Счетчик


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Наша Кнопка


Баннер

Адмир - Бесплатные объявления Киева автобазар, продажа авто в Украине АвтоПоиск по автобазарам Украины Заправки и бензин. Топливные карты. МЕТА - Украина. Рейтинг сайтов Opel Vectra A разборка Вектре А Адмир - Бесплатные объявления Ивано-Франковска Мойка авто Цена авто, Продажа автомобилей украина, Сайт продаж авто Шины на InfoCar, продажа шин Автобазар, продажа автомобилей продажа новых и подержанных автомобилей НикНок Товары и услуги - каталог сайтов АвтоЛидер - автоновости, продажа и тюнинг авто, автомобильные советы и авто развлечения Запчасти KIA Hyundai Каталог Vodila.UA
сайт о тюнинге Тазиков

Друзья сайта

  • Интернет Магазин Электроинструмента
  • Нехитрые Рецепты
  • КАТАЛОГ.UA
  • uCoz.in.ua | Всё для системы uCoz
  • Продажа авто, автопродажа на Украине.
  • QWW.com.ua - Каталог украинских сайтов
  • Авто, мото, транспорт - белый каталог автомобильных
  • Каталог сайтов
  • Сайты Ucoz
  • Бесплатный каталог сайтов
  • Главная » 2011 » Март » 28 » Автомобильные мифы
    14:37
    Автомобильные мифы

    Автомобильные мифы

    Автомобильные мифы

    Испокон веков люди забивали себе голову разными заблуждениями: о том, что Земля плоская и стоит на китах, в новом тысячелетии должны были выйти из строя все компьютеры. Но если с этими нелепицами давно покончено, то что касается автомобильных мифов, то они прочно заняли свое мести в наших головах и не торопятся их освобождать.

    Итак, представляем вашему вниманию десять самых популярных автомобильных заблуждений.

    1. Миф о зимней резине. Многие автомобилисты считают, что можно поставить зимнюю резину в зависимости от привода автомобиля только на переднюю или заднюю ось. Однако это далеко не так. Установленные таким образом колеса помогут вам тронуться с места, но на скользкой дороге это может привести к печальным последствиям.

    2. Миф о том, что автомобиль будет ехать быстрее, если его время от времени заправлять бензином с высоким октановым числом. На самом деле, на крышке бензобака имеется наклейка, на которой указана необходимая марка бензина, а заправлять другим бесполезно бросать деньги на ветер.

    3. Миф о возможности сделать смесь более богатой самому, нажав педаль газа сразу же после запуска двигателя. Во-первых, это может нанести вред автомобилю, а во-вторых, современные автомобильные системы в зависимости от температуры сами выбирают необходимый состав смеси.

    4. Миф о том, что, если обложить лобовое стекло автомобиля CD- дисками, то ни один радар не сможет засечь его скорость. Это полная чушь, так как радар выпускает микроволны, которые движущийся автомобиль отражает и возвращает в прибор. А с помощью дисков вы только ухудшите себе обзор да и только.

    5. Миф о псевдостритрейсерах. На скоростных показателях вашего автомобиля никак не скажется, если вы прикрепите к нему первый, подвернувшийся под руку, спойлер, лампочки на форсунки и даже наклеите стикеры с шашечками. Болидом он не станет - это точно.

    6. Миф о том, что современному автомобилю нужна старая обкатка. Это не так. Качество сборки деталей современных автомобилей и качество обработки внутренней поверхности цилиндра достигло таких высот, что обкатка не нужна. Правда, некоторые производители все равно включают в руководство по эксплуатации пункт «Обкатка автомобиля», но это скорее для того, чтобы уменьшить расходы на гарантийный ремонт.

    7. Миф о том, что если долгое время не ездишь на автомобиле, необходимо отключать аккумулятор, так как какое-то количество энергии все-таки потребляется, даже если машина длительное время простаивает в гараже. Но от аккумулятора питается бортовой компьютер, сигнализация и магнитола. Отключать полностью его все же не стоит, просто время от времени аккумулятор нужно подзаряжать.

    8. Миф о том, что система ABS не нужна опытному водителю, так как она увеличивает тормозной путь. Так вот, про тормозной путь – это нелепые выдумки, а с помощью антиблокировочной системы автомобилем можно управлять даже при экстренном управлении.

    9. Миф о необходимости прогрева автомобиля. Прогревать автомобиль вовсе не обязательно. Во-первых, при работе двигателя на холостом ходу значительно увеличивается расход бензина. Во-вторых, многие автопроизводители не рекомендуют этого делать, так как непрогретый двигатель сильнее загрязняет атмосферу.

    10. Миф о том, что не стоит менять моторное масло, а достаточно просто доливать его до необходимого уровня. Это довольно ошибочное мнение, так как любое моторное масло со временем теряет свои смазочные свойства, а внутрь к тому же попадает пыль и грязь, которые удаляются каждый раз при замене масла. Если же этого не делать, то со временем может «стукануть» двигатель.

    Источник: automir.dp.ua

    Просмотров: 961 | Добавил: Jmen | Теги: Автомобильные мифы | Рейтинг: 0.0/0
    Всего комментариев: 0
    Имя *:
    Email *:
    Код *:

    Календарь

    «  Март 2011  »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
     123456
    78910111213
    14151617181920
    21222324252627
    28293031

    Форма входа

    Разборка

    Облако

    Copyright MyCorp © 2024. Конструктор сайтов - uCoz