Приветствую Вас Гость | RSSГлавная | | Регистрация | Вход

Меню сайта

Информер

Погода в Киеве

Переводчик онлайн

Переводчик онлайн
с на

AUTO.Ria.ua

Загрузка...

Счетчик


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Наша Кнопка


Баннер

Адмир - Бесплатные объявления Киева автобазар, продажа авто в Украине АвтоПоиск по автобазарам Украины Заправки и бензин. Топливные карты. МЕТА - Украина. Рейтинг сайтов Opel Vectra A разборка Вектре А Адмир - Бесплатные объявления Ивано-Франковска Мойка авто Цена авто, Продажа автомобилей украина, Сайт продаж авто Шины на InfoCar, продажа шин Автобазар, продажа автомобилей продажа новых и подержанных автомобилей НикНок Товары и услуги - каталог сайтов АвтоЛидер - автоновости, продажа и тюнинг авто, автомобильные советы и авто развлечения Запчасти KIA Hyundai Каталог Vodila.UA
сайт о тюнинге Тазиков

Друзья сайта

  • Интернет Магазин Электроинструмента
  • Нехитрые Рецепты
  • КАТАЛОГ.UA
  • uCoz.in.ua | Всё для системы uCoz
  • Продажа авто, автопродажа на Украине.
  • QWW.com.ua - Каталог украинских сайтов
  • Авто, мото, транспорт - белый каталог автомобильных
  • Каталог сайтов
  • Сайты Ucoz
  • Бесплатный каталог сайтов
  • Главная » 2011 » Март » 28 » Аккумулятор зимой - правила использования!
    14:13
    Аккумулятор зимой - правила использования!

    Аккумулятор зимой - правила использования!

    Image

    Осталось совсем мало времени, до того как улицы нашего города покроются снегом и все автомобилисты столкнуться с такими проблемами как замороженные и размороженные батареи в автомобиле, оплавленные клейма и треснутые корпуса. А это все случается потому, что автомобилисты не соблюдают элементарные правила эксплуатации аккумуляторов.

    Есть ряд вопросов, на которые просто необходимо знать ответ, что бы в будущем легко справляться с различными ситуациями.

    Что делать, если зимой аккумулятор при запуске двигателя полностью разрядился?
    Любой аккумулятор страдает от полной разрядки. Поэтому следует подождать два-три дня и зарядить батарею от стационарного зарядного устройства.

    Почему же замерзает электролит?
    Углубляясь немножко в физику, ответим, чем больше разряжен аккумулятор, тем ниже плотность электролита, что способствует уменьшению удельного количества серной кислоты и образованию воды. Проще говоря, чем больше разряжена батарея, тем выше температура при которой может замерзнуть электролит.

    Если все-таки электролит замерз, можно будет восстановить работоспособность аккумулятора?
    Можно будет, но следует знать, насколько сильно замерз электролит. Если степень замерзания не большая и корпус аккумулятора не деформировался, то восстановление возможно. Но перед этим необходимо проследить, чтобы лед полностью и самостоятельно растаял, и только после этого зарядить батарею.

    Можно ли «прикуривать» другой автомобиль?
    Не просто можно, а нужно!! Ибо автомобильная взаимопомощь должна присутствовать на дороге. Но главное не следует забывать, что у автомобиля, который «дает прикурить», должен быть обязательно выключен двигатель, иначе может пострадать генератор.

    Можно ли ускорить запуск двигателя в мороз, если включить на короткое время фары автомобиля?
    Действительно включение фар на 30-40 секунд может помочь, но при условии, что аккумулятор заряжен как минимум на 80%, в противном случае эта операция смысла не имеет.

    Как правило, в зимнее время рекомендуют аккумулятор с более высоким пусковым током, почему?
    В зимнее время сопротивление двигателя увеличивается в несколько раз, поэтому стартер затрачивает больше времени на прокрутку. Из этого следует, что и аккумулятор должен отдавать больше мощности и энергии. Поэтому, чтобы не сомневаться в пуске движка, рекомендуют приобретать аккумулятор, который при одинаковых размерах имеет наиболее высокие токи холодной прокрутки.

    Если в авто стоит современный мощный аккумулятор, можно быть уверенным в гарантированном запуске ДВС при любой температуре?
    Гарантированный старт буде зависеть не только от полностью заряженного аккумулятора, но и от таких вещей как, исправный стартер, надежность соединительных контактов, качества используемого масла и т.д.

    Поэтому перед зимними морозами следует обязательно:

    • 1. Сменить масло на сезонное.
    • 2. Отправить автомобиль на проверку к специалистам по части двигателя, стартера, питания и т.п.
    • 3. Ну и, конечно же, проверить аккумулятор на степень заряженности, работоспособность генератора при работающих электроприборах и так далее.

    Напоследок, дадим совет по выбору собственно марки аккумулятора. На нашем рынке немало фирм, которые предлагают автомобильные батареи. Но самыми надежными и популярными можно назвать Forse и FireBall.

    Аккумуляторы FORSE, мы рекомендуем владельцам новых автомобилей. Так как такие автомобили укомплектованы устройствами с увеличенным потреблением энергии, такие как предпусковой подогрев салона, дополнительное световое оборудование, автомобильная акустика и т. д. А аккумуляторы FORSE обладают предельно низким саморазрядом и повышенными стартерными характеристиками, что в целом обеспечит долгий срок службы.

    Владельцам отечественных автомобилей или же иномарки с минимальной комплектации энергоемких устройств, мы рекомендуем аккумуляторы FireBall. Это выносливые и устойчивые к полному разряду аккумуляторы, которые не прихотливы к нестабильной работе электроприборов автомобиля. Помимо всего прочего обладают значительным запасом емкости, и находятся в приемлемом ценовом диапазоне.

    Источник: automir.dp.ua

    Просмотров: 1642 | Добавил: Jmen | Рейтинг: 0.0/0
    Всего комментариев: 0
    Имя *:
    Email *:
    Код *:

    Календарь

    «  Март 2011  »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
     123456
    78910111213
    14151617181920
    21222324252627
    28293031

    Форма входа

    Разборка

    Облако

    Copyright MyCorp © 2024. Конструктор сайтов - uCoz